Новый терминал аэропорта: йошкаролинцы смогут полететь в Сочи и Симферополь

Новый терминал аэропорта: йошкаролинцы смогут полететь в Сочи и СимферопольАэропорт ждут обновление / из архива pg12.ru

Планируется запустить новые маршруты

В 2021-2022 году начнется проектирование нового пассажирского терминала. На этот проект планируется выделить более 700 миллионов рублей. 

Йошкаролинцы с нетерпением ждут, когда начнется строительство нового аэропорта. 

–Думаю, что это позволит продолжать развивать сферу туризма в республике, – говорит горожанин Никита Смирнов. – Нужно открывать новые авианаправления.

Кроме того, многие жители столицы Марий Эл считают, что важно организовать полеты именно в южном направлении. 

На реализацию проекта по строительству пассажирского терминала  выделят более 740 миллионов рублей. Сейчас перевозки осуществляет авиакомпания «Руслайн» по двум направлениям: «Москва - Йошкар-Ола – Москва» и «Санкт-Петербург - Йошкар-Ола - Санкт-Петербург».
 
Однако в 2021 году рассматривается вопрос организации авиасообщения по двум новым напавлениям: Сочи и Симферополь. По каждому из маршрутов предполагается осуществление двух рейсов в неделю в летний период. А компания-перевозчик будет выбрана по итогам отбора проводимого министерством. 

Согласно утвержденному техническому заданию срок проектирования — 2021-2022 годы; срок реконструкции - 202З-2024 годы. 

Интересный факт!
Среднюю наполняемость по московскому направлению составляет 21 пассажир, по петербургскому – 33 человека.

Мнение йошкаролинца:

– Надеюсь, что количество авианаправлений увеличится. Это поможет развитию туризма, а жители республики, надеюсь, скоро смогут путешествовать в разных направлениях. Хотелось бы, чтобы появились рейсы на Юг, – говорит йошкаролинец Дмитрий Русинов.

 

Напоним, что ранее сообщалось о том, что известно, сколько выделили средств на строительство нового здания аэропорта Йошкар-Олы. Также осенью жители Марий Эл полетят на юг по низким ценам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости