Осень наступила: йошкаролинцы стали чаще болеть ОРВИ

Осень наступила: йошкаролинцы стали чаще болеть ОРВИОсень - время простуд и ОРВИ/фото из архива Pro Город

Пороговый уровень превышен почти на 10 процентов

За прошедшую неделю в республике Марий Эл зарегистрировано 4166 случаев заболеваний ОРВИ. И это выше порогового уровня на 9.9 процентов. При этом, случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Об этом сообщает Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

В эпидсезон 2020-2021 годов в Марий Эл запланировано привить 410650 человек (это 60 процентов населения), в том числе в группах риска – не менее 75 процентов, а среди медицинских работников и работников образовательных учреждений – не менее 85-90 процентов.

Не так давно редакция Pro Город сообщала, что в республику поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в количестве 102,660 тысяч доз, а также партия вакцины для иммунизации детского населения. На конец прошлой недели привито 54013 взрослых и 1007 детей. Иммунизация продолжается.

Роспотребнадзор напоминает, что наиболее эффективной мерой профилактики данного заболевания является именно вакцинация, и прививку от гриппа можно сделать уже сейчас.

Ранее мы писали о том, что в Марий Эл вновь продолжают регистрировать случаи заражения COVID-19, а также о том, что поступила партия вакцины против гриппа для юных жителей Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости