Йошкаролинки будут получать больше за рождение ребенка

Йошкаролинки будут получать больше за рождение ребенкаувеличение материнского капитала/фото из архива Pro Город

Больше миллиона семей получат материнский капитал в следующем году

В следующем году материнский капитал планируют увеличить на 17 265 рублей для семей, в которых появился первый ребенок. Об этом сообщает Пенсионный Фонд РФ.

Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.

По проекту бюджета Пенсионного фонда России предусмотрена индексация материнского капитала. В следующем году его размер будет составлять 483 882 рублей на первого ребенка, и 639 432 рублей на второго ребенка, при условии, если на первого семья не получала материнский капитал. В противном случае за второго ребенка заплатят 155 550 рублей.

Всего на материнский капитал в 2021 году запланированы средства в размере 443,3 миллиарда рублей. С учетом прогноза рождаемости в следующем году право на материнский капитал будет предоставлено 1 200 000 семей.

Ранее мы писали о том, что с октября вырастет зарплата у бюджетников, а также о том, что в Марий Эл сняли запрет на продажу алкоголя.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости