«Обиваю все пороги»: более 30 лет йошкаролинец ищет справедливости

«Обиваю все пороги»: более 30 лет йошкаролинец ищет справедливостиЙошкаролинец выходит на одиночный пикет каждый день/фото от подписчика Алеси Белой

Мужчина каждый день выходит на одиночный пикет

80-летний житель Марий Эл уже много лет добивается справедливости. Он работал в штабе гражданской обороны республики Марий Эл.  И был уволен, как он считает, не по закону.

Яков Александрович Кекеев, так зовут искателя правды из Йошкар-Олы, был председателем группы народного контроля. И по долгу службы начал делать замечания своему начальству, за неправильное использование имущества. За что и лишился работы.

- Грубых нарушений у меня не было, да и вообще я просто старался хорошо выполнять свою работу. А меня уволили по статье. Я майор запаса! 28 лет отслужил в войсках ПВО. Несправедливо все это. – рассказывает Яков Александрович.

Йошкаролинец ходил по судам, комиссиям, в правительство, даже до Хрущёва дошел. Первый секретарь ЦК КПСС отправил его обратно, в Йошкар-Олу, сказал "езжайте и требуйте восстановления на работе". Так и ходил мужчина от одного управленца к другому на протяжении многих лет, но все тщетно.

Уже в наши дни Кекеев решил сменить тактику – заказал плакат с просьбой о помощи, обращенный к Александру Александровичу Евстифееву. Но и тут случилась трудность – в фамилии главы Марий Эл при печати допустили ошибку, вместо «и» написали «е», пришлось делать заплатку. Ведь по мнению Якова Александровича, руководителя республики надо уважать. Ошибки в такой важной фамилии недопустимы.

-Все равно буду стоять! У меня в жизни все хорошо, только правды не хватает. – говорит пенсионер, и стоит. Проводит каждый день у Дома правительства, стоя с гордо поднятой головой. Общается с прохожими, смотрит на мирное течение жизни. И ждет, что его услышат.

Ранее мы писали о том, почему не выходит любимый "Ослик" , а также рассказывали о жизни актрисы кукольного театра Йошкар-Олы.

Алеся Белая за фото получает 50 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости