Йошкар-Ола для туристов: положительный имидж республики будет повышаться

Йошкар-Ола для туристов: положительный имидж республики будет повышатьсяЙошкар-Ола - один из лучших городов для "селфи"-туризма/фото из архива Pro Город

В столице Марий Эл появится центр развития туризма

В Йошкар-Оле планируют создать новое структурное подразделение - Центр развития туризма «VOLGATyp». Проект будет реализован в рамках гранта главы Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

Йошкар-Ола становится все притягательней для туристов со всей страны. Город для «селфи-туризма» может похвастаться не только разноплановыми постройками в центре, но и красивой природой за пределами Марийской столицы. Строительство нового терминала аэропорта, а также нового здания автовокзала, несомненно, помогут привлечь еще больше путешественников в республику.

Следующий этап - Центр развития туризма, целью которого станет формирование положительного туристского имиджа республики. Реализовать эту идею предложили в Волгатехе. Проект, разработанный сотрудниками кафедры сервиса и туризма факультета социальных технологий Волгатеха, стал победителем в конкурсном отборе на получение грантов Главы Республики Марий Эл.

В ПГТУ отмечают, что вновь созданный информационно-аналитический центр, в первую очередь, станет современной единой базой с актуальной информацией о туристических достопримечательностях Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. «VOLGATyp» также будет оказывать образовательные и консультационные услуги, организовывать площадки для В2В и В2С мероприятий в сфере туризма, продвигать туристский продукт на перспективные рынки и отвечать за территориальное брендирование.

Ранее мы писали о строительстве нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы, а также рассказывали где можно провести осенние выходные в Марий Эл.

 

А как вы считаете, нужно ли развивать туризм в нашей республике? Ответы пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости