Классные руководители из Марий Эл будут получать на пять тысяч больше

Классные руководители из Марий Эл будут получать на пять тысяч большеНадбавки для классных руководителей вступили в силу/фото из архива Pro Город

Больше 4000 учителей получат надбавки

С 1 сентября этого года все учителя, занимающиеся классным руководством, будут получать ежемесячные надбавки. Об этом сообщает Минпросвещения России.

Надбавка будет ровняться 5 тысячам рублей, и полагается она 4061 классному руководителю государственных и муниципальных школ Марий Эл.  Выплата будет производиться за счет средств федерального бюджета, на эти цели выделено 105,748 миллионов рублей.

Также сообщается, что данные выплаты будут осуществляться автономно.  В день зарплаты педагог будет получать две суммы: зарплату и федеральную надбавку. Контроль будет проводиться и при помощи "горячей линии", где в круглосуточном режиме будем отвечать на все вопросы.

Помимо этого, педагоги региона получают и республиканские выплаты. В первом полугодии в среднем каждый классный руководитель в республике получал по 2526 рублей.

Недавно мы сообщали об открытии новой школы №31, а также рассказывали о том, что школы в Марий Эл предлагают строить на деньги инвесторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости