Йошкаролинцы начали меньше тратить в 2020 году

Йошкаролинцы начали меньше тратить в 2020 годуЖители Марий Эл стали экономить на продовольственных товарах/фото из архива Pro Город

Йошкаролинцы стали реже посещать места общественного питания

В 2020 году жители республики сократили свои расходы. Об этом сообщает Маристат.

За прошедшие восемь месяцев жители Марий Эл совершили покупок на 7,7 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. Всего жители республики потратили 56,6 миллиардов рублей.

Почти 54 процента из этого было потрачено на продовольственные товары, включая напитки, и табачные изделия.

Оборот общественного питания в этом году также уменьшился. С января по август 2020 года он составил 2708,1 миллиона рублей, что в сопоставимых ценах на 22,6 процента меньше, чем в прошлом году.

За этот же период времени на розничных рынках и ярмарках населению продано товаров на 1378,4 миллиона рублей, и это на 17 процентов меньше по сравнению с показателями прошлого года.

Данные приведенные выше говорят о том, что жители республики урезали свои расходы, на что, несомненно, повлиял коронавирус. Больше всего люди экономят на походах в кафе.

Ранее мы писали о том, что жители Марий Эл получили более 3600 ипотечных жилищных кредитов, а также о том, что автомобилисты перешли на более дешевый бензин.

А на чем в этом году пришлось экономить вам? Пишите ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости