Йошкар-Олинские предприниматели отремонтировали дорогу вместе с мэрией города

Йошкар-Олинские предприниматели отремонтировали дорогу вместе с мэрией городаРамиль в управлении городского хозяйства/фото Рамиль Вафин

Это только начало социальной активности этой инициативной группы

Вчера, 17 сентября, Йошкар-Олинский бизнесмен Рамиль Вафин опубликовал в своем Instagram пост, в котором рассказал, что он, совместно с мэрией города отремонтировал дорогу от Ленинского проспекта к центральному пляжу города.

До недавних пор на том месте был разбитый участок дороги, на ремонт которого в городском бюджете не хватало средств. В один день Рамилю пришла в голову мысль о том, чтобы вместе с администрацией города привести эту дорогу в порядок. Ведь центральный пляж - довольно востребованное место, к тому же, там расположились несколько ресторанов,подъехать к которым весьма непросто. 

Это успешный пример того, как совместно можно решать насущные вопросы бизнеса и города, было бы желание независимое от обстоятельств, - пишет в своем Instagram предприниматель. 

Мэрия Йошкар-Олы выделила материалы, необходимые для ямочного ремонта дороги, а Рамиль с инициативной группой  взяли на себя оплату рабочей силы и техники. 

У нас собралась целая команда инициативных людей, готовых менять город и вносить в него краски, мы называем себя “Красный город”, - поделился с нами Рамиль. Мы думаем, что нужно самим менять мир, когда есть такая возможность, а не сидеть “с протянутой рукой” и ждать чего-то со стороны власти. 

По словам бизнесмена, ремонт дороги - это только начало его социальной активности. У Рамиля и его единомышленников большие планы на Йошкар-Олу. Например, превратить вантовый мост в новый символ города  - “Красный мост” и создать в столице арт-пространство, для проведения различных выездных выставок и инсталляций. 

Ранее мы сообщали, что школы в Марий Эл будут строить на деньги инвесторов, также в России предложили тратить маткапитал на ремонт

А вы согласны, что бизнесмены должны помогать государству? Делитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости