Марий Эл получила первую партию вакцины от коронавируса

Марий Эл получила первую партию вакцины от коронавирусавакцина от коронавируса поступила в Марий Эл/фото из архива Pro Город

Она предназначена для медицинских работников

Сегодня, 25 сентября, в Марий Эл поступили первые 42 дозы вакцины от коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

Первые 42 дозы направлены в Волжскую центральную городскую больницу для иммунизации медицинских работников, которые оказывают помощь в отделениях, предназначенных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщают в Министерстве, до конца 2020 года в республику должно поступить 588 доз вакцины. Они будут использованы преимущественно для иммунизации медицинских работников.

Жителям Марий Эл напоминают, что особенностью нынешнего сезона является то, что вирусы гриппа и коронавирусной инфекции будут циркулировать одновременно, поэтому работники медицины призывают пройти вакцинацию против гриппа, для снижения риска осложнений от гриппа и COVID-19.

Ранее мы писали о том, что в Марий Эл продлили режим повышенной готовности, а также рассказывали про коронавирусную надбавку к пособию.

 А что вы думаете на этот счет? Пишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости