Самые молодые сотрудники в Марий Эл работают курьерами и офис-менеджерами

При этом более возрастные — бухгалтерами и инженерами. Таковы данные исследования HeadHunter.

Помимо работы на должности курьера (17–21 лет) и офис-менеджера (18–24 лет), молодые сотрудники устраиваются секретарями, менеджерами по продажам (18–23 года). А наиболее возрастные сотрудники, как правило, занимают позиции главного бухгалтера/бухгалтера (45–62 года), инженера/главного инженера (60–85 лет), а также генерального директора (51–70 лет).

Как выяснилось, большинство местных работодателей в числе важных преимуществ молодежи отмечают гибкость и мобильность в работе (42%), активность и целеустремленность (36%), нестандартное и незацикленное мышление (35%).
К  тому же эта категория работников претендует на куда меньшие деньги, нежели их более возрастные коллеги.

Что касается сотрудников постарше, то, по мнению работодателей Марий Эл, их сильной стороной является стабильность и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве (74%), опыт и уникальный багаж знаний (66%), ответственность, с которой они подходят к выполнению любых рабочих задач (58%), и широкий круг профессиональных контактов (45%).

Между тем,  результаты другого опроса компании показали, что каждый второй йошкаролинец жертвует личной жизнью в пользу работы.

Кстати, газете "Pro Город" требуются курьеры, о чем портал pg12.ru сообщал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости