Облегчение жизни или трата нервов: как в Марий Эл работает онлайн регистратура

Облегчение жизни или трата нервов: как в Марий Эл работает онлайн регистратурарегистратура городской больницы/фото из архива Pro Город

Йошкаролинцы жалуются на нестабильную работу сайта Доктор12.рф

С недавнего времени в Йошкар-Оле появилась услуга записи на прием к врачу онлайн. По задумке, такая инновация должна была очень облегчить жизнь горожанам. Журналисты Pro Город рассказывают о том, как обстоят дела с сервисом на самом деле.

Онлайн регистратура полностью меняет представление о посещении больницы — стоять в утренней очереди за талоном больше нет надобности. Но на деле, горожане жалуются на то, что сайт работает нестабильно. Зайти на него часто не получается, да и с оформлением заявки и получением талона у многих пользователей возникают проблемы.

Также много пользователей сервиса жалуются на то, что уже в 7:02 запись к узким специалистам окончена, хотя сервер работает с 7 утра. Как нам сообщили в Минздраве, такая ситуация вполне предсказуема, ведь многие пользователи сайта ждут начала записи с ночи, а талонов выделяется не много.

Журналисты Pro Город решили разобраться в чем дело.

Правильность работы с сайтом

Для начала надо сказать о том, что, не смотря на кажущуюся простоту работы с сайтом, у многих пользователей возникают проблемы при оформлении заявления. К самым частым причинам можно отнести неправильно созданную учетную запись или отсутствие прикрепления к данной больнице. Главными документами для получения онлайн услуг являются паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Поэтому эти данные при заполнении нужно проверять особо тщательно.

Технические работы на сайте

Бывают ситуации, когда какая-либо услуга на сайте просто заблокирована. Дело в периодических регламентных работах на сайте. Интернет-сервис постоянно развивается и невозможно избежать технических неполадок. Переживать в этом случае не стоит, достаточно лишь подождать определенное время и попробовать отправить заявку на талон повторно.

Перебои в сети интернет

На портал одновременно заходят много пользователей, что сказывается на стабильной работе сайта. В этом случае можно сделать паузу и попробовать записаться позднее – за это время сервис восстановит свою функциональность. 

Мнение горожан

Записаться к гинекологу или стоматологу просто невозможно! Я захожу на сайт без двух минут 7:00—запись еще не открыта, захожу в 7 ровно и все талоны уже заняты. Приходится идти к врачу платно. Это 550 рублей за прием — жалуется йошкаролинка Ирина

Онлайн регистратура работает только на запись к терапевту. Записаться к узким специалистам просто невозможно, даже в течении месяца – рассказывает житель города Андрей

Впрочем, что-то новое всегда дается непросто. Система отлаживается и есть надежда, что в скором будущем с недоработками разберутся.

Ранее мы писали о том, что Марий Эл получила первую партию вакцины от коронавируса, а также о том, что детская больница в Медведево обрела новое лицо.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости