Йошкаролинцы высказали свое мнение про риск использования "умных" часов

Йошкаролинцы высказали свое мнение про риск использования "умных" часов"умные" часы / фото из архива ProГород

Ведущий эксперт предупредил россиян о рисках использования смарт-часов.

Через "умные" часы можно вытащить большое количество вашей личной информации.

Ведущий менеджер по продвижению Crosstech Solutions Group Ильяс Киреев полагает, что через новомодные смарт-часы, мошенники могут установить слежку за их владельцами. По словам специалиста, из-за слабых механизмов безопасности, подобные устройства – находка для хакеров — сообщает информационный портал ToDay News Ufa.

Нередки случаи краж через сеть "интернет" а также по Bluetooth. Ранее, хакерам это было сложнее сделать, но теперь данные пользователей могут "утекать". По мнению эксперта, данные о звонках, местоположении и подобных операциях безопасны, но при должном их совмещении хакер способен узнать ПИН от вашей карты. Также. специалисты дают совет: для защиты от взломов необходимо периодически обновлять ПО и следить за передаваемой информацией.

Редакция нашего информационного портала спросила мнение Йошкаролинцев, боятся ли она взлома через смарт-часы.

Меня взламывали и не раз. Даже одного такого случая хватает, что бы понять какие-то базисные правила пользования современными гаджетами. Самое простое из них на мой взгляд: не стоит хранить личную информацию в легкодоступных интернет-ресурсах. Ведь это все вопрос здравово смысла... вряд ли у тебя украдут то, что будет спрятано. В целом, я любитель классики, так что касаемо "умных" часов, то таких у меня никогда не было и не будет — смеясь утверждает йошкаролинец Алексей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости