Облегчение жизни или трата нервов: йошкаролинцы жалуются на работу онлайн регистратуры

Облегчение жизни или трата нервов: йошкаролинцы жалуются на работу онлайн регистратурыжители Йошкар-Олы испытывают трудности с записью к врачу через онлайн-регистратуру/фото из архива Pro Город

Многие горожане испытывают трудности с записью через сайт Доктор12.рф

-Онлайн регистратура работает только на запись к терапевту. Записаться к узким специалистам просто невозможно, даже в течении месяца – рассказывает жительница города ОлесяС недавнего времени в Йошкар-Оле появилась услуга записи на прием к врачу онлайн. По задумке, такая инновация должна была очень облегчить жизнь горожанам. Журналисты Pro Город рассказывают о том, как обстоят дела с сервисом на самом деле.

Онлайн регистратура полностью меняет представление о посещении больницы — стоять в утренней очереди за талоном больше нет надобности. Но на деле, горожане жалуются на то, что сайт работает нестабильно. Зайти на него часто не получается, да и с оформлением заявки и получением талона у многих пользователей возникают проблемы.

Также много пользователей сервиса жалуются на то, что уже в 7:02 запись к узким специалистам окончена, хотя сервер работает с 7 утра. Как нам сообщили в Минздраве, такая ситуация вполне предсказуема, ведь многие пользователи сайта ждут начала записи с ночи, а талонов выделяется не много.

Возможные проблемы с онлайн записью

  • неправильная работа с сайтом (неправильно созданная учетная запись или отсутствие прикрепления к данной больнице)
  • технические работы на сайте (интернет-сервис постоянно развивается и невозможно избежать технических неполадок)
  • перебои в сети интернет (на портал одновременно заходят много пользователей, что сказывается на стабильной работе сайта)

Мнение йошкаролинцев

Записаться к гинекологу или стоматологу просто невозможно! Я захожу на сайт без двух минут 7:00—запись еще не открыта, захожу в 7 ровно и все талоны уже заняты. Приходится идти к врачу платно. Это 550 рублей за прием, — жалуется йошкаролинка Ирина.

Онлайн регистратура работает только на запись к терапевту. Записаться к узким специалистам просто невозможно, даже в течении месяца, – рассказывает жительница города Олеся.

 

Как распределяются талоны: 50 процентов на регистратуру, 30 процентов на онлайн-регистратуру, 20 процентов на повторный прием

Комментарий главврача поликлиники №4 Пирогова Валерия Павловича:

Врачей становится все меньше, многие переезжают на новое место работы в другие города. Многих специалистов осталось по одному человеку, укомплектованность кадров в нашей поликлинике составляет сейчас 55%. Мы при всем желании не можем предоставить больше талонов, - главврач четвертой взрослой поликлиники Пирогов Валерий Павлович

Мнения из социальных сетей

Все правильно написано. Талоны невозможно приобрести. Почему-то, раньше было все проще. Чем объяснить? -Вера Кузьмина, йошкаролинка

На госуслугах вообще не все поликлиники есть в списках,вот как теперь на прием записываться? В поликлинику ездить и стоять в очереди для записи нет времени -Елена Самусева, йошкаролинка

Впрочем, что-то новое всегда дается непросто. Система отлаживается и есть надежда, что в скором будущем с недоработками разберутся.

 

Ранее мы писали о том, что Марий Эл получила первую партию вакцины от коронавируса, а также о том, что детская больница в Медведево обрела новое лицо.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости