Новое современное освещение появилось на улицах Йошкар-Олы

Новое современное освещение появилось на улицах Йошкар-Олыновое современное освещение на улицах Йошкар-Олы/фото предоставлено «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго»

Жители столицы могут оценить преображенные пешеходные зоны в вечернее и ночное время

В Йошкар-Оле реализован пилотный проект по организации наружного освещения тротуаров города малыми архитектурными формами. Об этом сообщают Россети Центр и Приволжье Мариэнерго.

«Установка светодиодных консолей проведена в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». Уникальность проекта в том, что таких светильников в нашем городе еще не было. Энергетики филиала вносят свой вклад в благоустройство столицы региона, делая жизнь горожан светлее, эстетичнее и комфортнее» — рассказал исполняющий обязанности заместителя гендиректора «Россети Центр и Приволжье» Сергей Хлусов.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в рамках проекта благоустройства территорий установили 64 консоли трех видов — «фонарь», «винтаж» и «время света». Все световые устройства установлены на пешеходных зонах по улицам Зарубина, Дружбы и Подольских Курсантов.

Мне очень понравились новые фонари. Гуляя по улице, чувствуешь себя как в сказке! – делится впечатлениями жительница улицы Зарубина.

Такое освещение делает наш город похожим на вечерний Питер, проводить время на улице стало гораздо приятнее, – рассказывает йошкаролинка Ирина

Ранее мы рассказывали про отремонтированную улицу Машиностроителей, а также про облагороженные территории Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости