В Марий Эл из окна выпала двухлетняя девочка

Днем 14 августа в поселке Куженер маленькая девочка выпала из окна.  Как сообщили в Детской республиканской больнице Йошкар-Олы, куда была доставлена пострадавшая, в  результате падения ребенок получил черепно-мозговые травмы.

В отделе полиции №5 МО МВД России «Сернурский» (по Куженерскому району) по факту несчастного случая проводится проверка.  Из разговора с мамой девочки полицейские выяснили, что женщина в настоящее время одна воспитывает двух дочек. Когда произошел несчастный случай, мать занималась вторым ребенком, оставив двухлетнюю девочку без присмотра.  С помощью детского стульчика малышка забралась на подоконник, где лежали игрушки. Поскольку створка окна была открыта, она не удержала равновесия и упала.

В отношении женщины будет составлен протокол об административном правонарушении по статье о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В ближайшее время семья будет поставлена на учет.

Несколько месяцев назад мать пострадавшей девочки уже привлекалась к административной ответственности по той же статье. Как пояснили сотрудники МВД Марий Эл, тогда она оставила дочь без присмотра на улице, и та потерялась. На поиски девочки был отправлен личный состав отдела полиции. К счастью, ребенка удалось быстро найти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости