Приоткрыл “завесу тайны”: Путин рассказал про свою личную жизнь

Приоткрыл “завесу тайны”: Путин рассказал про свою личную жизнь"Дедушка Вова"/фото Пресс-службы Президента РФ

Про детей, внуков и друзей

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня отмечает свой 68-й день рождения. В проекте “20 вопросов Владимиру Путину” ТАСС, Президент немного рассказал о своей личной жизни.

Активный отдых

Лидер РФ поделился тем, что увлекается хоккеем и ездой на горных лыжах, к слову, фрирайдом. По словам Путина, он прыгает с вертолета в снег и спускается с горы по бездорожью. Занимается этим он со своими друзьями — коллегами, а отдыхать предпочитает среди гор Кавказа и в Сочи. 

Из-за активного образа жизни и напряженной работы, сон Президента длится примерно пять часов, об этом он говорит в самом начале интервью с корреспондентом ТАСС.

Про семью

Владимир Владимирович надеется, что для своих детей 35-летней Марии и 34-летней Катерины, авторитетом был он сам. Кстати, сам он равнялся на разведчикавремен второй мировой войны Рихарда Зорге.

В известной степени, для внуков, наверное тоже пока, во всяком случае, я являюсь авторитетом,— предположил Путин. 

На вопрос почему он лишний раз не делится подробностями личной жизни, Путин отвечает, что "есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я помню об этом". Президент оставил в тайне информацию о том, сколько у него внуков и сколько им лет, известно лишь, что они называют его "дедушка Вова".

Я же сказал: есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними... Маленькие, сладкие детишки. Я думаю, это естественное чувство для каждого человека. В моей жизни это есть. Я очень рад этому", - заключил он.

Также лидер поделился тем, что его родители "ушли", прямо в начале его пути, и для него это стало самой большой потерей. 


"Сохрать человеческие качества"

Говоря о том, сильно ли он изменился, Владимир Путин ссылается на слова его друзей, которых он знает еще со школы или университета, которые говорят, что он остался прежним. 

 Мне бы тоже хотелось особенно не терять человеческих качеств. Потому что здесь иногда такое чувство, что из человека превращаешься в функцию. Мне кажется, что все таки мне удается сохранить человеческие качества. 

Ранее мы писали, что Президенту РФ не хотелось бы возвращаться к "коронавирусным" ограничениям, также о том , сколько заработал Президент и российские чиновники в прошлом году.

Как вы относитесь к Владимиру Путину? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости