Глава Роспотребнадзора заявила, что ситуация с Covid-19 в России ухудшается

Глава Роспотребнадзора заявила, что ситуация с Covid-19 в России ухудшаетсяСитуация в стране ухудшается/фото с офциального сайта Роспотребнадзора

Болеют в основном люди 30-49 лет

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в эфире телеканала “Россия-1”, заявила, что в 60 регионах России наблюдается вспышка распространения коронавирусной инфекции. 

По ее словам, в России складывается весьма напряженная ситуация, связанная с заболеваемостью коронавирусом. Если россияне будут пренебрегать правилами безопасности и уже введенными ограничениями, то их придется ужесточать. 

Также Попова отметила, что рост заболеваемости идет в большей степени среди пожилых людей, что является “тревожным звоночком”. Чем старше человек, тем тяжелее он переносит болезнь, сейчас инфицированные, это, в основном, люди в возрасте 30-49 лет. Меньше заразившихся среди школьников и студентов. 

Сейчас научные центры России разрабатывают новые тесты, определяющие уровень иммунитета к Covid-19. Глава Роспотребнадзора отметила ,что первые тесты были настроены на очень большое количество антител в крови перенесших болезнь. 

Говоря о ситуации с коронавирусом в Марий Эл, республиканский Минздрав говорит следующее:

Ситуация с COVID-19 в республике остается напряженной. На 6 октября развернуто 712 инфекционных коек в восьми стационарах, 82 процента из них заняты пациентами. Подъем заболеваемости связан с возвращением населения из летних отпусков, детей – с каникул, с подъемом сезонных инфекционных болезней, а также с тем, что жители республики, к сожалению, в большинстве своем не соблюдают профилактические мероприятия, не пользуются в общественных местах масками и перчатками.

Ранее мы писали, что в Марий Эл большая часть заболевших коронавирусом — женщины, также Министр здравоохранения подробнее рассказала о ситуации с короной в республике

Как вы относитесь к коронавирусу? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости