Дети из неблагополучных семей в Йошкар-Оле получат подарки от полицейских

 Сегодня, 15 августа,  и.о. начальника полиции МВД по Марий Эл Вячеслав Целищев и начальник Управления организации охраны общественного порядка Евгений Корец передали  подарки для детей из малообеспеченных семей.  Об этом сообщила пресс-служба МВД Марий Эл.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу», приуроченная к началу нового учебного года, проводится Центром ежегодно. В конце июня в адрес руководства МВД по Республике Марий Эл было направлено обращение с предложением оказать помощь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, воспитывают детей-инвалидов, испытывают материальные трудности. Сотрудники полиции не остались равнодушными. Они  и организовали сбор денежных средств, на которые было закуплено 825 комплектов канцтоваров для школьников.

На сегодняшний день на учете в «Йошкар-Олинском центре социальной помощи семье и детям» состоит более 3800 семей.  

- Среди нас есть семьи, которым, к сожалению, не по силам приобрести своим детям даже самое необходимое. Поэтому очень отрадно, что сотрудники МВД по Республике Марий Эл проявляют готовность помочь родителям школьников подготовить детей к новому учебному году. Со своей стороны Совет ветеранов МВД по Марий Эл не остался в стороне. Было принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших сотрудников ОВД для приобретения необходимых вещей к школе, - сообщил председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск по Республике Марий Эл  Рамазан Пшидаток

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости