Синоптик-любитель рассказал, какой погоды ждать йошкаролинцам

Синоптик-любитель рассказал, какой погоды ждать йошкаролинцампогода в Йошкар-Оле осенью 2020/фото из архива Pro Город

Октябрь почти в два раза теплее, чем обычно

Геннадий Рыбаков уже 40 лет следит за погодными изменениями в республике. В этот раз он поделился с жителями города своими наблюдениями о погоде, которая будет ожидать нас этой осенью и предстоящей зимой.

Йошкаролинец  рассказывает, что октябрь в этом году будет теплее на 45 процентов, чем этот же осенний месяц в предыдущие 40 лет. Месяц не должен быть дождливым. Также Геннадий Рыбаков сообщает о том, что если осень 2020 порадует нас теплой температурой, то стоит ждать холодную зиму.

При этом он приводит примеры: самый ранний снегопад в Йошкар-Оле случился в 8 октября 1976 года, а самая низкая температура для этого месяца была зарегистрирована в 1968 году, градусник показал -19 градусов.

Синоптик рассказывает о своих наблюдениях, касающихся Йошкар-Олинского лета. По его словам, в последние 10 лет лето в Марий Эл становится все прохладнее, а зима все теплее. А зима 2019-2020 была из ряда вон теплой.

Ранее мы писали мнение вирусологов о пике заболеваемости коронавирусом в России, а также о йошкаролинцах, которые выкопали туи на аллее здоровья.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости