«Нал, безнал и не только»: у йошкаролинцев появится третий способ оплаты

«Нал, безнал и не только»: у йошкаролинцев появится третий способ оплатыВ России появится новая форма национальной валюты/фото с сайта Банка России

Центральный банк рассказал о новой форме валюты

В России может появиться новый способ оплаты. Центробанк анонсировал введение цифрового рубля.

«Цифровой рубль будет представлять собой цифровую форму национальной валюты и обладать всеми необходимыми свойствами для выполнения функций денег», - говорится в докладе».

Жители России, так же, как и предприятия, смогут свободно переводить деньги из одной формы в другую — из цифрового рубля в наличные или на счет в банке, и обратно. При этом, будет возможно использовать цифровой рубль и в офлайн режиме.

Как отмечает ЦБ, разработку цифрового рубля будут проводить поэтапно. Сначала оценят возможности и перспективы введения такой валюты, затем определят его концепцию с учетом общественных консультаций. Затем в планах пилотирование цифрового рубля на ограниченном круге пользователей, а после – разработка платформы.

Ранее мы писали о том, что правительство выделило 8,8 млрд рублей на детские выплаты, а также о том, что продавцы Йошкар-Олы взяли у полицейских «фальшивки»

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости