В Марий Эл медицинский вертолет экстренно перевез уже 18 тяжелых пациентов

В Марий Эл медицинский вертолет экстренно перевез уже 18 тяжелых пациентовфото из архива сайта yocity12.com

Из Сернура в столицу Республики была экстренно доставлена женщина в тяжелом состоянии

15 октября в Марий Эл вертолет санитарной авиации доставил 18-го пациента в очень тяжелом состоянии в больницу — сообщает информационный портал yocity.12.com 

Представители Минздрав по РМЭ сообщили, что медицинский вертолет предназначенный для экстренной госпитализациии доставил уже 18-го пациента. Им оказалась женщина с Сернура, нуждающаяся в экстренной госпитализации в реанимацию Республиканской клинической больницы. В основном летательный аппарат используется для госпитализации из Горномарийского и Волжского районов тяжелых пациентов в столицу Республики.

Стоимость контракта с компанией «Русские вертолетные системы» на выполнение подобных авиационных медицинских работ составила для Марий Эл 15 миллионов рублей. 

Ранее, мы сообщали о том, что в ноябре станет известно, кто построит новый терминал аэропорта Йошкар-Олы, а также о том, что Россия возобновляет авиасообщение: для йошкаролинцев доступны 14 стран

Как вы относитесь к тому, что медицинские учреждения пользуются услугами вертолета санитарной авиации? Пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости