Директор учреждения культуры предстанет перед судом за неисправное пожарное оборудование

Директор  учреждения культуры предстанет перед судом за неисправное пожарное оборудованиеБудет вынесен приговор должностному лицу/из архива "Pro Город"

Акт о приемке выполненных работ был подписан раньше срока

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора учреждения культуры, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Сообщает следственное управление Следственного комитета по Марий Эл.

Так, 66-летний бывший директор ДК в Горномарийском районе обвиняется по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).Сейчас заверешено расследование уголовного дела. 

Оказывается, с 2014 году МБУК «Горномарийская ЦКС» в Козьмодемьянске, в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» заключило с обществом с ограниченной ответственностью контракт на выполнение работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической установки водяного пожаротушения. В декабре 2014 года директор учреждения для видимости хорошей работы, вопреки интересам службы, достоверно зная о том, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также дал незаконное указание своему заместителю подписать акт о приемке выполненных работ. В последующем мер к завершению монтажных и пусконаладочных работ по муниципальному контракту не принял.

В итоге автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, автоматическая установка водяного пожаротушения фактически были неисправными, что ставило под угрозу обеспечение безопасного граждан.

Ущерб составил свыше 580 тысяч рублей. 

По уголовному делу изъят и изучен следователем большой объем документации, проведена оценочная экспертиза, допрошены свидетели. Материалы уголовного дела составили 6 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Ранее сообщали, что в Марий Эл досрочно выпустили убийцу, вора и грабителя. Также руководитель водоканала был пойман за коррупцию

...

  • 0

Популярное

Последние новости