«Масочные» рейды: жителей Марий Эл продолжают штрафовать в общественных местах

«Масочные» рейды: жителей Марий Эл продолжают штрафовать в общественных местахнаходиться в общественных местах можно только с использованием масок / пресс-службы городской администрации

Ношение масок обязательно

Напомним, что на территории Марий Эл действует режим повышенной готовности. Граждане обязаны соблюдать меры безопасности: носить маски, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами. О том, что грозит нарушителям рассказали в городской администрации.

Находиться в общественных местах: магазинах, аптеках, поликлиниках, общественном транспорте можно только с использованием масок или иных средств защиты органов дыхания. Нарушители попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ, согласно которой предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

За соблюдением строгих эпидемических требований в торговых точках и организациях сферы услуг следят сотрудники Управления Роспотребнадзора по Марий Эл. Совместно с представителями администрации и правоохранительных органов они проводят специальные рейды.

Ранее йошкаролинец угодил в глубокую яму у «Первой аптеки». Также более 50 жителей Марий Эл «подхватили» коронавирус за сутки.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости