Йошкар-олинские энергетики украсят город к 100-летию Марий Эл

Йошкар-олинские энергетики украсят город к 100-летию Марий ЭлГород будет красиво оснащен/фото пресс-службы Главы Марий Эл

Город станет ярче

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился  с директором филиала «Мариэнерго» Сергеем Хлусовым. В рамках встречи они обсудили подготовку энергетического комплекса региона к работе в зимний период и украшение города к 100-летию Республики Марий Эл, — сообщается в пресс-службе Главы Марий Эл.

Подготовка к зиме идет полным ходом. На данный момент Минэнерго присвоило нам наивысший индекс - 1. У нас по всем филиалам «МРСЦ Центра и Приволжья» индекс готовности составляет от 0,98 до 1. Мы выполнили полностью ремонтно-инвестиционную программу, готовы все резервные источники питания, оснащены мобильные бригады, укомплектован аварийный запас, -  рассказал главе Сергей Хлусов. 

Также Сергей поделился тем, что сейчас ведется установка оригинальных декоративных светильников, к 100-летию республики. По его словам, к 1 ноября, город будет красиво оснащен. 

Все светильники были взяты на Марийском машиностроительном заводе, у нас с ними есть соглашение. Доля электроэнергии снижается. Вместе с мэрией города мы сейчас рассматриваем вопрос по энергосервисному контракту, затраты по которому берет на себя филиал «Мариэнерго». Речь идет о 500 светильниках по улице Советской, установка которых будет проводиться в следующем году, и по улице Строителей», - рассказал Сергей Хлусов.

Напомним, что граффити в Йошкар-Оле может стать лучшим на всероссийском фестивале, также подвал жилого дома в Йошкар-Оле затопило нечистотами.

Как думаете, нужны Йошкар-Оле декоративные фонари? Выссказывайте мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости