В Марий Эл с понедельника начнется акция «Внимание – дети!»

С 19 августа по 8 сентября в Марий Эл будут проводится профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Их цель – обратить внимание общественности на безопасное поведение на улицах и дорогах, а также адаптировать школьников к транспортной среде.

- В Марий Эл по состоянию на 16 августа 2013 года зарегистрировано 90 ДТП с участием детей и подростков, в которых 96 юных участников дорожного движения получили травмы. Случаев гибели детей не зарегистрировано, - сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД по Марий Эл.

На протяжении последних лет сохраняется тревожная тенденция – возрастает тяжесть последствий автоаварий с участием юных пассажиров автотранспорта.  

Особого внимания требуют дети и подростки, находящиеся на улицах, а также юные пешеходы, проживающие в сельской местности, зачастую вынужденные пешком передвигаться по автодорогам.

Большой проблемой является то, что значительное число детей-велосипедистов и подростков, управляющих мопедами и скутерами, как правило, не знают ПДД и не имеют достаточных навыков вождения.

Все это приводит в увеличению ДТП с участием детей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости