Глава Марий Эл проверил, как продвигается работа по делу обманутых “дольщиков”

Глава Марий Эл проверил, как продвигается работа по делу обманутых “дольщиков”Глава обсудил это с министром/фото пресс-служба Главы Марий Эл

Строительство должно завершиться в этом году

Права обманутых “дольщиков” по двум «проблемным» объектам Йошкар-Олы планируется восстановить до конца 2020 года,— об этом сообщили в организационно-аналитическом управлении Главы Республики Марий Эл. 

Ранее мы рассказывали, что депутат Собрания депутатов одного из муниципальных образований Медведевского района, являясь директором ООО «Гала-М», осуществлял строительство зданий и потратил деньги, предназначенные для строительства многоквартирных домов.

Это дело обманутых “дольщиков” Александр Евстифеев взял под личный контроль. На днях он обсудил с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаилом Степановым сроки завершения строительства жилых домов по улицам Красноармейская и Первомайская. 

По словам чиновника, строительство домов ведется в ускоренном режиме. 

Количество каменщиков увеличено до 30 человек, бригады активно работают. В одном месте уже вышли на 9 этаж, соответственно, будем делать стропильную систему кровли. Остальное – на уровне 6-7 этажа. Внутри отделочные работы тоже продолжаются. В рабочие дни на объекте задействовано 80-85 человек. В декабре планируется дом сдать, - рассказал Главе Михаил Степанов.

Александр Евстифеев отметил, что строительство должно завершиться в этом году и поручил ответственным лицам строго следить за этим. 

Ранее сообщалось, что застройщик не мог сдать дом в течение нескольких лет. Также у экс-главы Марий Эл изымут имущество на 111 млн рублей

Как думаете, успеют в срок? Выссказывайтесь в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости