Пожарные спасли жителя Марий Эл из горящей квартиры

Пожарные спасли жителя Марий Эл из горящей квартирыпожар в Звенигово/фото Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Мужчина уснул, забыв потушить сигарету

3 ноября, в Звенигово произошел пожар в пятиэтажном доме в Звенигово. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

3 ноября, около 15:22, в Звенигово на улице Ростовщикова, жители пятиэтажного дома почувствовали запах дыма, о чем сразу же сообщили в пожарную охрану.

Приехавшие на место огнеборцы 40-й пожарно-спасательной части города Звенигово вскрыли дверь на верхнем этаже, откуда доносились крики о помощи.  В квартире был обнаружен мужчина 1967 года рождения, его сразу вынесли в безопасное место, сразу же оказали экстренную доврачебную помощь и передали пострадавшего скорой помощи.

Мужчина отравился продуктами горения, но благодаря работе пожарных остался жив.

Пожар в помещении около 16 квадратных метров был ликвидирован, угроза распространения пожара на другие помещения была предотвращена.

Причиной была в неосторожности при курении, мужчина заснул, забыв потушить сигарету, пепел которой попал на постель.

Ранее мы сообщали о машине, которая сгорела во дворе Йошкар-Олы, а также о сгоревшей в Марий Эл базе отдыха.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает: навсегда откажитесь от привычки курить, лежа в постели и внимательно следите за курящими домочадцами, особенно нетрезвыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости