Художник-постановщик из Марий Эл прославил республику

Художник-постановщик из Марий Эл прославил республику"Йÿд орол" ("Ночной караул")/ фото из группы Республиканский театр кукол города Йошкар-Ола

Лауреат рассказал о спектакле, который помог получить премию

Впервые в истории театр Марий Эл получил премию «Золотая маска». Об этом сообщает Министерство культуры, печати и по делам национальностей республики Марий Эл.

Художник-постановщик Сергей Таныгин стал лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» за спектакль «Йÿд орол» («Ночной караул») в Республиканском театре кукол.

Журналисты «Pro Город» спросили у Сергея про то, как появилась идея спектакля.

Изначально идею придумал режиссер, кстати, ночной караул до сих пор существует в деревнях Марий Эл. После написали пьесу, была создана идея. Моя работа, как художника-постановщика, заключается в том, чтобы создать образ спектакля, через декорации погрузить зрителя в атмосферу, — рассказывает художник-постановщик.

 

 

 

«Ночной караул» можно назвать немного мистическим спектаклем, а зрители из разных городов говорят о том, что после просмотра хочется переосмыслить свою жизнь.

Да и для зрителей спектакль кажется необычным, ведь обычных зрительских мест в зале нет. Все зрители в какой-то степени являются участниками действия.

Ранее мы писали о том, что в Марий Эл установят памятник Эшпаю,  а также про апгрейд общественного транспорта.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости