В Марий Эл закрыли подпольный цех по производству пряников

Выходцы из Узбекистана организовали «сладкий бизнес» в селе Семёновка. Именно там они пекли пряники и молочные коржики, продавая их по всему городу.

Сам цех располагался в неприметном административном здании. При его проверке сотрудники Роспотребнадзора выявили множество грубых нарушений. Мало того, что все сотрудники были приезжими и работали в Марий Эл незаконно, так еще при производстве не соблюдались элементарные санитарно-гигиенические нормы.

Продукты и сырье, в том числе молоко и яйца, хранились в емкостях прямо на полу при комнатной температуре, несмотря на 30-градусную жару; в моечные ванны не была подведена холодная вода. Да и само помещение, где готовили кондитерские изделия, выглядело устрашающе: стекла окон замазаны зеленой краской и никак не защищены от проникновения насекомых – на радость осам и мухам; рваный линолеум на полу; на стенах и потолке остатки штукатурки, — говорится в сообщении.

Работа цеха была приостановлена на 80 суток. Судебные приставы опечатали цех, обнаружив его пустым и закрытым. Устранив нарушения, владелец предприятия мог бы продолжить работу уже в ноябре, но в течение одного дня вывез все оборудование и оставшиеся продукты. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, его нелегальных сотрудников в ближайшее время ждет возвращение в Узбекистан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости