В Йошкар-Оле начался традиционный театральный фестиваль «Мост дружбы»

В Йошкар-Оле начался традиционный театральный фестиваль «Мост дружбы»Кадр из спектакля «Сотворившая Чудо»/фото из группы в ВК "Академический русский театр драмы"

В фестивале примут участие зарубежные и российские театры

Сегодня, 20 ноября в Йошкар-Оле открылся ежегодный театральный фестиваль "Мост дружбы" , который продлится до 29 ноября и покажет йошкаролинцам 12 спектаклей из академических русских театров, приехавших в наш город с разных уголков России. 

Откроет фестиваль Республика Марий Эл со спектаклем «Сотворившая чудо».

Для всех гостей фестиваля , а также тех жителей РМЭ, кто ещё не видел этой истории , это прекрасная возможность начать фестиваль не просто спектаклем, а целой историей Жизни необычайной и очень сильной духом слепоглухонемой женщины Хелен Келлер. «В XIX веке было два по-настоящему великих человека – Наполеон и Хелен Келлер», - к этим словам Марка Твена следует, как минимум прислушаться.

В этом году "Мост дружбы" будет проведен с соблюдением всех правил безопасности, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Четыре спектакля зрители смогут увидеть в режиме онлайн, а очные постановки будут проведены с соблюдением масочного режима и с частичной наполняемостью зрительного зала. 

Пойдете в театр? Отвечайте в комменатриях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости