Уехать можно, а вернуться нет: йошкаролинцы недовольны общественным транспортом города

Уехать можно, а вернуться нет: йошкаролинцы недовольны общественным транспортом городаЙошкаролинцы недовольны шестнадцатым маршрутом/фото ProГород

В "девятом" микрорайоне не устроено нормальное движение маршруток

12 ноября мы писали о том, что йошкар-олинская маршрутка №16  поменяет схему движения. Однако, в редакцию ProГород обратился читатель, с жалобой на то, что данный маршрут неудобный для жителей “девятого” микрорайона. 

“Шестнадцатый” маршрут односторонний: на нем можно выехать в город из “девятого” микрорайона, а вернуться обратно на нем непросто, потому что йошкаролинцам приходится делать целый круг через Медведево. 

Кроме того, жители город недовольны остановками этого маршрута. 

16-й маршрут останавливается только на одной остановке около дома Чернякова 7а. Установленный остановочный пункт напротив дома Васильева 3 совершенно не нужный, никто им не будет пользоваться, потому что на перекрёстке улиц Васильева и Строителей имеется остановка. А вот имеющийся на перекрёстке улиц Васильева и Яна Крастыня остановочный карман не открыт, оградки не убраны и знак не установлен. По этой причине жители домов по улице Яны Крастыня лишены возможности пользоваться маршрутом 16к, — пишет наш читатель Алексей. 

Йошкаролинцы, живущие в “девятом” микрорайоне, надеются на возобновление движения муниципального маршрута 21-к до улицы Чернякова или направления в эту сторону другого межмуниципального маршрута. 

Есть что добавить? Пишите в комментариях! 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости