«Восемнадцать есть?» В Марий Эл подросткам запретили заходить в магазины

«Восемнадцать есть?» В Марий Эл подросткам запретили заходить в магазиныПриходится показывать паспорт при входе в магазин/фото ProГород

Как к этому отнеслись йошкаролинцы

В связи с продлением режима повышенной подростки до 18 лет не могут находиться в торговых центрах без сопровождения родителей. Охранники в магазинах теперь строго спрашивают у молодежи паспорт, чтобы позволить им пройти в помещение. 

В минувшие выходные комиссия по делам несовершеннолетних вместе с Министерством внутренних дел провели рейды по торговым центрам Йошкар-Олы по выявлению несовершеннолетних, находящихся в них без сопровождения родителей. За нарушение родителям подростков, а с 16 лет и самим подросткам грозит административная ответственность. К счастью, в ходе рейдов не обнаружили ни одного несовершеннолетнего в торговом центре.

Однако, сама ситуация кажется некоторым йошкаролинцам абсурдной и возмутительной. Молодых людей останавливают не только на входе в крупные торгово-развлекательные центры, их непускают даже в продуктовые и хозяйственные магазины.

Дети такие же люди. А вдруг кому-то из живущих с ними стало плохо, они даже не смогут ничего им купить, если магазин в ТЦ, — комментирует Мария Шумкова. 

Мы провели опрос среди наших читателей и выснилось, что большая часть не видит смысла в такой ограничительной мере. 

А как считаете вы? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости