Йошкаролинка, похитившая новорожденную, предстанет перед судом

Йошкаролинка, похитившая новорожденную, предстанет перед судомДело передано в суд / фото пресс-службы СУ СК по Марий Эл

Женщина симулировала психическое заболевание

В Йошкар-Оле завершилось расследование уголовного дела: 34-летняя женщина похитила новорожнного ребенка из роддома. Об этом сообщает СУ СК по Марий Эл. 

23 марта местная жительница проникла в Перинатальный центр Йошкар-Олы. Она переоделась в халат и тапочки, чтобы быть похожей на других рожениц. Причем в самом здании не была обеспечена достаточная охрана. По видом роженицы она проникла в отделение и похитила новорожденную. 

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов малышку удалось найти живой и невредимой. Новорожденная находилась в квартире похитительницы. По версии следствия, обвиняемая сказала мужу, что беременна, а затем похитила ребенка, выдав за своего собственного.После осмотра медиками ее тут же передали родителям. 

Видео пресс-службы СУ СК по Марий Эл

Сейчас завершилось расследование, и дело передали в суд. Следователи провели колоссальную работу: были допрошены более 40 свидетелей, проведены судебно-медицинская, генетическая экспертиза. Кроме того, обвиняемая симулировала психическое заболевание, поэтому были проведены 3 судебно-психиатрические экспертизы, одна из которых в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» Минздрава России. 

Сейчас собрана достаточно доказательств, прокурор утвердил обвинительное заключение. Женщину обвиняют в "похищении несовершеннолетнего" (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Максимальное наказание за эту статью – до 15 лет лишения свободы. 

Кроме того, по этому делу также к ответственности за халатность привлекли главврача "Перинатального центр Йошкар-Олы".

А вам приходлось участовать в поисках человека? Пишите в комменатриях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости