Экс-главу Марий Эл хотят посадить в колонию строгого режима на 17 лет

Экс-главу Марий Эл хотят посадить в колонию строгого режима на 17 летЛеонид Маркелов/фото Комерсантъ

Маркелова арестовали еще три года назад

Прокурор потребовал назначить бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову наказание в виде 17 лет колонии строгого режима со штрафом 235 млн рублей за коррупционные преступления, — об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на слова адвоката Маркелова.

Леонид Маркелов и его подельницы: Ираида Долгушева и Наталья Кожанова обвиняются во взяточничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Первый еще и "отличился" незаконным приобретением и хранением оружия. Есть и еще один обвиняемый — Николай Криваш, но он беглец, который сейчас находится в розыске. 

Адвокат Маркелова — Елена Вяткина, добавила, что помимо 17 лет колонии, сторона обвинения требует на три года лишить экс-главу  права занимать определенные должности. 

Маркелов высказывал замечания на слова гособвиненителя, суд посчитал это неуважением и удалил его из зала суда до последнего слова, — также рассказала Елена.

Однако, дата заседания, на котором Леонид Маркоелов выступит с последним словом еще не определена. Ранее мы сообщали о том, что сообщникам продлили уголовный срок до весны следующего года. Также, йошкаролинка, похитившая новорожденную, предстанет перед судом.

Как считаете, какое наказание он должен понести? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости