В розыске больше 9 лет: убийцу бабушек, который орудовал в Марий Эл, задержали

В розыске больше 9 лет: убийцу бабушек, который орудовал в Марий Эл, задержалиМужчину задержали в Татарстане / фото kazanfirst.ru

По словам СМИ, подозреваемый свою вину признает

Сегодня, 1 декабря, рано утром правоохранители задержали подозреваемого в убийстве пожилых женщин. Об этом сообщает Kazanfirst со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Наводка на маньяка, которого не могли поймать несколько лет, поступила из федерального центра. Им оказался 38-летний мужичина. По словам СМИ, подозреваемый свою вину признает. 

Следователи предполагают, что свое первое убийство мужчина совершил еще в 2011 году. Причем орудовал он не только в Татарстане, но и по всему Поволжью, в том числе и в Марий Эл.  Позже за него даже была объявлена награда в три миллиона рублей. 

Фото kazanfirst

Преступник действовал всегда по одной схеме: под видом соцработника или слесаря/электрика он заходил в квартиры пожилых женщин, а затем нападал на них. Жертвы всегда были задушены. Как сообщает СМИ, петли на шеях своих жертв он закручивал подручными предметами, например, столовой ложкой. Он забирал деньги с ценные вещи, оставлял беспорядок после себя, а потом уходил, закрыв дверь на ключ. 

Сейчас расследованием уголовного дела сейчас занимается  главное следственное управление СК России. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости