В управлении образования Йошкар-Олы рассказали, когда школьники могут вернуться в школы

В управлении образования Йошкар-Олы рассказали, когда школьники могут вернуться в школыУченики продолжат обучаться в стенах школ / фото из архива Pro Город

Умные каникули и удаленка закончатся уже на следующей неделе

С 7 декабря школьники уже смогут вернуться в стены учебных заведений. Об этом сообщается на официальном сайте управления образования Йошкар-Олы. 

Именно 6 декабря заканчивается действие пунктов Указа главы Марий Эл, которые касаются обучения школьников. Таким образом, у учащихся 1-4 классов заканчиваются "умные каникулы", а школьники с 5 по 11 класс начинают обучаться очно. 

– Эти изменения вызвали много разговоров. Большинство родителей были недовольны. Причем причин на это было достаточно. Однако не стоит забывать, в какое время мы сейчас живем. Здоровье сейчас превыше всего. Я тоже родитель, конечно, было тяжело, и ребенка не с кем было оставить. Но мы справились, – рассказывает читательница медиаплатформы "Pro Город" Наталия. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле родители взбунтовались против «дистанционки» в школах. Также выпускники из Марий Эл будут писать итоговое сочинение на полгода позже.

А как вам больше нравится учиться? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости