Все жители Марий Эл услышат сигнал тревоги

На сегодняшний день охват населения всеми средствами оповещения составляет почти 91 процент. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. 

Специалисты ведомства рассказали, как обстоят дела в республике с оповещением населения о возможных ЧС. По словам руководителся пресс-службы Юлии Белоусовой, для доведения информации до каждого человека, независимо от его местонахождения, создана и функционирует территориальная автоматизированная система централизованного оповещения, а также 11 локальных систем оповещения.

При помощи электросирен в случае угрозы либо возникновения ЧС будут проинформированы 80 процентов городского и 63 процентов сельского населения.

С помощью радио о ЧС могут узнать 98 процентов горожан и 73 процента жителей сельской местности. В местах массового пребывания людей и на улице население может быть оповещено через централизованные системы оповещения, по каналам сотового телефона. Кроме того, информирование  производится через громкоговорящую связь машинами экстренных служб.

Между тем, в республике периодически проводится проверка системы оповещения с подачей сигнала «Внимание всем!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости