Серьезные последствия COVID-19: врач рассказал о психологических проблемах у переболевших

Серьезные последствия COVID-19: врач рассказал о психологических проблемах у переболевшихЭти последствия встречаются у молодых / фото из архива «Pro Город»

Эти последствия встречаются только у молодых

У молодых людей, которые переболели коронавирусом, чаще возникают психологические проблемы. Такую информацию опубликовали в интернет-издании "РИА Новости". 

Такое заявление сделал итальянский врач Сильвестро Скотти. Согласно его мнению, молодые девушки и парни, которые раньше не сталкивались с тяжелыми заболеваниями, заболев COVID-19, понимают, что организм не совершенен. 

– Если пожилой человек живет с хроническими заболеваниями, то молодой вдруг осознает свою хрупкость, – говорит итальянский врач.

Он отметил, что у трети выздоровевших юношей и девушек наблюдается хроническая усталость и слабость в мышцах. Кроме того, многие жалуются на бессонницу и переменчивость настроения. 

Врачи считает, что у людей в возрасте 20-40 лет «возникает эмоциональный эффект, при котором каждый сигнал организма ощущается в многократном объеме».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл количество погибших от COVID-19 достигло сотни. Также врачи назвали нетипичный симптом.

А какие меры вы предпринимаете, чтобы уменьшить скорость распространения болезни? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости