В Марий Эл обсудили строительство новой трассы в объезд Силикатного

В Марий Эл обсудили строительство новой трассы в объезд Силикатногофото с сайта главы республики Марий Эл

Глава Марий Эл отметил проблему загруженности трассы

7 декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание, на котором рассматривалась возможность включения в программу федерального финансирования реконструкцию участка автомобильной дороги А-295 Йошкар-Ола — Зеленодольск — автомобильная дорога М-7 «Волга» .

Как сообщалось на совещании, участок автодороги, проходящий через поселок Силикатный, перегружен и является потенциально опасным. Его реконструкция приведет к снижению аварийности и будет способствовать развитию транспортной сети республики и округа в целом.

С 2011 по 2013 годы автодорога до 33 км была приведена в должное состояние, а в 2014 году для продолжения реконструкции был разработан проект строительства в объезд поселка Силикатный. Также, было получено положительное заключение ФАУ «Главэкспертиза России», однако работы не осуществлялись. В настоящее время реконструкция возможна путем включения данного участка в федеральный проект «Дорожная сеть» на 2021 год.

Наша встреча имеет позитивное звучание. Первое, дорога была передана в федеральное ведение. Я говорю про известный маршрут «Йошкар-Ола — Юрино». Второе, мы с Вами на протяжении двух лет обсуждаем объезд дороги около поселка Силикатный. И то, и другое — это развитие для республики, движение вперед» — обратился Александр Евстифеев к начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдару Мингазову.

Также, на совещании было отмечено, что "эта тема давно обсуждается", а таже то, что "на сегодняшний день никаких проблем для реализации этого участка мы не видим". 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости