В Йошкар-Оле строят еще один детский сад в микрорайоне Мирный

В Йошкар-Оле строят еще один детский сад в микрорайоне МирныйНа строящемся объекте побывал мэр города / фото администрации Йошкар-Олы

За последние три года в Йошкар-Оле открылось 8 детских садов

8 декабря Евгений Маслов провел рабочую встречу на строительной площадке детского сада в микрорайоне Мирный. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

За последние три года в Йошкар-Оле открылось 8 детских садов. Кроме того, сейчас продолжается строительство еще одного дошкольного учреждения в микрорайоне Мирный. Все здания возводятся в рамках президентского проекта "Демография". Уже появились детские сады в микрорайонах «Восточный», «Интеграл», «Молодежный» и «9В».Дошкольные учреждения построены по одному проекту и рассчитаны на 320 мест:

  • трехэтажное здание, 
  • 13 групп,
  • физкультурный и музыкальный залы,
  • учебный класс,
  • универсальный кружковый класс,
  • пищеблок,
  • прогулочные и спортивная площадки.

8 декабря мэр встретился с представителями заказчика и генподрядчик, а также на месте присутствовал депутат госсобрания Марий Эл Максим Бронников. Проводился так называемый "Народный контроль. 

– Мы выезжаем на объект, проверяем соблюдение сроков строительства, ход работ, выполнение требований, которые необходимы для того, чтобы детский сад был сдан в эксплуатацию качественно и вовремя", - отметил Максим Бронников.

Кроме того, важно, чтобы к дошкольному учреждению было удобно добираться. Этот вопрос будет обсуждаться в дальнейшем с администрацией города.

 

 

–  На сегодняшний день в Йошкар-Оле вопрос доступности дошкольного образования для детей 3-х летнего возраста в городе практически полностью закрыт, в настоящее время идет массовая выдача путевок в детские сады ребятам от 2-х лет и старше. Очень важно, что детский сад располагается в центре спального микрорайона, в котором проживает много семей с детьми, поэтому дошкольное учреждение будет очень востребовано. Вопрос с подъездными путями будет решаться, – говорит мэр города. 

Сдача объекта планируется в декабре следующего года, примерно в это же время будут завершены масштабные работы по строительству двух участков дорог – Петрова и бульвара Ураева.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что новый детский сад в Девятом откроет свои двери для маленьких йошкаролинцев. Читайте также, какие необычные имена дают йошкаролинцы малышам.

А как вы думаете, какие еще социально значимые учреждения нужны Йошкар-Оле? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости