Принято в третьем чтении: экс-президенты России и члены их семей смогут нарушать закон

Принято в третьем чтении: экс-президенты России и члены их семей смогут нарушать законПрезиденты в отставке будут неприкосновенны / фото kremlin.ru

Президент РФ после истечения срока полномочий будет обладать неприкосновенностью

Государственная дума в третьем чтении приняла закон о том, что бывшие президенты будут обладать личной неприкосновенностью. Об этом сообщает интернет-издание "РБК". 

Теперь, чтобы закон вступил в силу нужно, чтобы его одобрил Совет Федерации и сам президент. Если верхняя палата одобрит данный законопроект, то бывшие президенты и члены их семей будут обладать личной неприкосновенностью. А это значит, что их не смогут арестовать, задержать, обыскать, либо привлечь к уголовной или административной ответственности. 

Лишить неприкосновенности сможет только Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или другом тяжком преступлении, подтвержденном Конституционным и Верховным судами.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл хотят запретить продажу энергетиков подросткам. Также, что думают йошкаролинцы об инициативе закрыть передвижные зоопарки

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости