Закроют, как в апреле? Специалисты рассказали, как йошкаролинцам правильно путешествовать в новогодние выходные

Закроют, как в апреле? Специалисты рассказали, как йошкаролинцам правильно путешествовать в новогодние выходныеРекомендации Роспотребнадзора/ фото ProГород

Рекомендации для туристической отрасли

Впереди у россиян длинные выходные, приуроченные к Новому году, в Роспотребнодзоре и Ростуризме разработали рекомендации, чтобы обезопасить тех, кто решил провести эти дни в путешествиях. 

По мнению ведомств, летний сезон прошел успешно, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране. Так что, рекомендации по зимним путешествиям составлены на его основе.  

Речь идет о правилах уборки, дезинфекции, проветривании помещений, контроля за персоналом, за соблюдением всех мер предосторожности со стороны нас, то есть туристов. Все эти правила полностью актуальны, обновлены и действуют на зимний период. Свою эффективность они показали летом, когда у нас курортный сезон прошёл очень стабильно, без каких-либо эпидемиологических вспышек. Всё это позволило нам путешествовать осенью, планировать поездки на зимний период", – рассказала Зарина Догузова, руководитель Ростуризма.

О чем важно помнить? 

Главный совет — это помнить о том, что по всей России действуют определнные ограничения, например запреты на развлекательные мероприятия, работу кафе и ресторанов. 

Сейчас есть прекрасная возможность оценить красоту России, открыть новые места активного отдыха на природе, - отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Мы узнали у йошкаролинцев о том, как они планируют проводить свои новогодние праздники. Оказалось, что большая часть горожан не собирается путешествовать в эти дни и будут сидеть дома, максимум — выбираясь прогуляться на улицы столицы.

 

 

А какие у вас планы на зимние праздники? Рассказывайте в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости