В Марий Эл потратили почти 169 миллионов рублей на открытие нового здания школы

В Марий Эл потратили почти 169 миллионов рублей на открытие нового здания школыГлава Марий Эл открыл новый корпус школы/фото организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

До этого дети учились в корпусе, построенном 80 лет назад

Сегодня Глава Марий Эл открыл в Волжске новый корпус школы №5, рассчитанное на 336 учеников. На строительство здания было выделено почти 169 миллионов рублей в рамках нацпроекта "Образование". 

Образовательное учреждение построено в современном светлом стиле, оно включает в себя:

  • просторные кабинеты;
  • актовый зал;
  • библиотеку;
  • раздевалки;
  • технически оснащенный исторический музей;
  • широкие рекреации и большой вестибюль. 

Также в школе имеется современное техническое оборудование, пандус, санитарные зоны и лифт, чтобы образование было доступным и комфортны для всех.

Школа построена по современным требованиям и имеет все возможности предоставлять образовательные услуги для старшеклассников. Это очень важно, потому что школа с углубленным изучением целого ряда отдельных предметов. Здесь сформирован профессиональный педагогический коллектив, и такая образовательная база очень нужна. Имеется актовый зал практически на 300 мест. В школе много детей, которые занимают достойные места на всевозможных олимпиадах. Среди педагогов много учителей, которые показывают высочайшую компетенцию и имеют награды, премии, поощрения, звания, полученные на всероссийских, межрегиональных и республиканских мероприятиях и форумах, — отметил Александр Евстифеев. 

Вскоре для учеников волжской школы №5 прозвонит первый звонок в новом здании. Это долгожданное событие для учителей, школьников и их родителей, ведь до этого дети учились в корпусе, посмтроенном еще в 1937 году. 

А ваши дети довольны зданием своей школы? Рассказывайте в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости