Путиным был подписан закон о гарантии неприкосновенности экс-президенту

Путиным был подписан закон о гарантии неприкосновенности экс-президентуВ.В. Путин/ фото РИА новости

Закон был подготовлен в рамках развития поправок в Конституцию России

Президент России Владимир Путин подписал закон, в котором говорится о гарантии неприкосновенности бывшего президента страны и его семьи. Об этом сообщалось в документе опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, бывшего главу государства невозможно будет привлечь к административной или уголовной ответственности, подвергать допросу, личному, обыску, задержанию или аресту. Неприкосновенность относится и к транспортным средствам экс-президента, средствам связи, документам, багажу, а также занимаемым им жилым и служебным помещениям.

Лишить таких гарантий бывшего лидера может только Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или другом тяжком преступлении: решение должны принять две трети парламентариев каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов ГД и при наличии заключения ее специальной комиссии.

Ранее мы писали о том, что Маткапитал увеличат с 2021 года и за первого, и за второго ребенка, а также В Марий Эл потратили почти 169 миллионов рублей на открытие нового здания школы.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости