Серийного убийцу бабушек в Марий Эл сдала полиции собственная мать

Серийного убийцу бабушек в Марий Эл сдала полиции собственная матькадр оперативного видео

Он может быть причастен к 26 убийствам

38-летнего Радика Тагирова подозревают в массовом убийстве пожилых женщин. Мать мужчины косвенно помогла в его поимке. Об этом пишет Волжск 24 ссылаясь на телеграм-канал Mash Iptash.

Женщина, живущая в казанском посёлке Дербышки, не видела своего сына несколько лет. Поэтому она обратилась в полицию, где ей предложили пройти биологическую экспертизу. Совпадения оказались по базе сидевших ранее в тюрьме граждан - Тагиров ранее был осуждён за кражу.

Мужчина вернулся в родное село и начал по новой. Восстановил связи с друзьями, устроился слесарем и даже успел жениться и завести ребёнка. Но во время его прошедшей деятельности Тагиров оставил в квартире одной из жертв платок и зажигалку, следователи получили генетический след подозреваемого.

Два года ДНК мужчины была в полицейской базе. В декабре дело пересматривалось и установили соответствие между ДНК Тагирова и со следов на платке с зажигалкой. В результате убийцу задержали. Все его родные сменили телефоны и покинули место жительства.

О задержании Поволжского маньяка стало известно в начале декабря 2020 года. По данным следственного комитета России по Татарстану Тагиров может быть причастен к 26 убийствам старушек в 12 регионах страны, в том числе и в республике Марий Эл. Он орудовал в период с 2011 по 2012 годы. Его отправили под стражу до 27 января 2021 года.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости