Жители Марий Эл собрали подарки и исполнили новогодние желания детей «Теплого дома»

Жители Марий Эл собрали подарки и исполнили новогодние желания детей «Теплого дома»Жители Марий Эл собрали подарки и исполнили новогодние желания детей «Теплого дома»/фото «Pro город»

«Pro город» вместе с партнерами и читателями исполнил новогодние желания воспитанников социально-реабилитационного центра «Журавушка»

Ребята из Социально-реабилитационного центра «Журавушка» писали письма Деду Мороза с пожеланиями и рассказывали о подарках, которые хотели бы получить на главный праздник в году.

В «Журавушке» проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. В социально-реабилитационном центре дети живут обычно не дольше года, после их перенаправляют в другие детские дома. «Журавушка» — это тот же Теплый Дом, который раньше находился в Сомбатхее.

Детки у нас быстро привыкают, дружат, живут тут как в гостинице, конечно хорошо кушают, ведь кто-то раньше голодал. Есть такие детишки, которые имеют безответственных родителей, например, которые могут забыть ребенка на остановке зимой. Таких мы тоже забираем к нам, — рассказывает Анжела, работница «Журавушки».

Также у всех детей есть доступ к телефону, они могут общаться с родственниками. Но, к сожалению, вспоминают о своих детях и звонят далеко не все.После утренника началось что-то удивительное: малышам было не до сна, летали самолеты, ездили машины и наряжались куклы. Дети были счастливы.

Детки постарше вечером побывали, как будто в настоящем ресторане, — учились кушать, невиданные раньше роллы, палочками.

Работники социально-реабилитационного центра «Журавушка» благодарят всех, кто был причастен к этому теплому жесту и своим небольшим вкладом принес огромную радость детям, так в этом нуждающимся. Вместе мы сможем сделать мир лучше!

Ранее мы рассказывали о том, что дети медиков получили подарки от Деда Мороза, а также о подарках для маленьких пациентов Марий Эл.

А как вы относитесь к таким благотворительным акциям? Пишите ответы в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости