На подготовку было меньше недели: студенты из Марий Эл стали призерами межрегионального конкурса театров

На подготовку было меньше недели: студенты из Марий Эл стали призерами межрегионального конкурса театровКадр из спектакля " На краю"/фото предоставлено Ульяной Ждановой

Интервью с режиссером постановки

С 7 по 30 декабря 2020 года в городе Киров проходил межрегиональный фестиваль социальных театров, на котором команда из Марий Эл заняла призовое место. Режиссер постановки рассказала о том, как они добились этого успеха. 

Семнадцатилетняя уроженка Яранска— Ульяна Жданова, учится на втором курсе Йошкар-Олинского медицинского колледжа. Девушка рассказала, что сотворила постановку о девиантном поведении подростков и его неисправимом последствии «На краю» менее, чем за неделю. Однако, можно предположить, что Ульяна обладает определенным режиссерским таланто, который  позволил не просто с достоинством представить республику на конкурсе, но и занять почетное, второе место. 

Мы узнали про конкурс довольно поздно, так что на подготовку у нас ушло не больше недели. За ночь пришлось написать сценарий, а все последующее время мы вместе с остальными ребятами вносили изменения. Было очень сложно, нервы не выдерживали, но благодаря командному духу мы справились,  — делится воспоминаниями Ульяна. 

В постановке приняли участие обучающиеся Йошкар-Олинского медколледжа, техникума сервисных технологий, Училища олимпийского резерва, аграрного и Торгово-технологического колледжа.

Участвовало чуть меньше 100 команд, для нас это была большая конкуренция, но мы все верили только в лучшее. Если бы не Светлана Анатольевна — наш руководитель, я не думаю, что что-нибудь получилось, ведь именно она нас всех строила и поддерживала всё это время.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости