"Йошкин кот" может попасть в тройку лучших скульптур страны, если жители постараются

"Йошкин кот" может попасть в тройку лучших скульптур страны, если жители постараютсяфото из архива ProГород

Йошкаролинцы могут проголосовать за скульптуру в финальном голосовании

Йошкаролинцы могут проголосовать за свою национальную статую в финальном раунде «скульпТУТУры».

Сервис поездок и путешествий Туту.ру подводит к финалу конкурс по определению самых необычных памятников и скульптур страны. 
Сейчас основная борьба разворачивается у первых трех позиций: памятник тувинской письменности в Тыве, скульптура «Свидание» в Курске и скульптурой «Комар — хранитель Сибири» в Ноябрьске. Разрывы между главными претендентами на победу — около 2 тысяч голосов. Всего в финальном раунде уже проголосовали более 123 тысяч человек.

На 4 месте уверенно расположилась скульптурная композиция "Йошкин кот" из Йошкар-Олы. Жители города смогут в последний раз проголосовать за необычный памятник республики. Сделать это можно перейдя на официальный сайт туту.ру 

Знаменитый йошкаролинский кот прославил столицу республики Марий Эл: почти каждый турист считает своим долгом присесть к коту на скамейку и потереть его лапы и нос на удачу. У Йошкина кота есть подруга — Йошкина кошка в Архангельской слободе, а всего в Йошкар-Оле с десяток памятников котейкам — сообщается на сайте Туту.ру.

 

По итогам конкурса будет собрана 3D-модель в виде логотипа Туту, состоящего из 100 частей — памятников, участвовавших в конкурсе, или их знаковых элементов. Она послужит основой для кубка, который мы создадим для населённого пункта, где находится будущая скульптура-победитель.

Какая же скульптура по итогу будет признана самой необычной в России? Узнаем сегодня, в 21:00 по московскому времени. Успей проголосовать! 

 

 

Вы уже проголосовали за наш памятник? Пишите об этом в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости