В Марий Эл осудят преступника, нападавшего на женщин на темных улицах

В Марий Эл осудят преступника, нападавшего на женщин на темных улицахМужчина не признает свою вину/фото ProГород

Грабил, ударяя их ножом в грудь

В Следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении йошкаролинца, нападавшего на женщин. 43-летний мужчина в течение полугода в 2020 году грабил женщин, причиняя тяжкий вред их здоровью и угрожая смертью. 

  • 10 января 2020 он напал на женщину на безлюдной улице и дважды ударив ее в грудь ножом, украл телефон, ювелирные украшения:  две цепочки, с кулоном и крестиком, два кольца, серьги и другие личные вещи. В общей сумме бандит наворовал на 49 тысяч рублей. А после нанес еще пять ударов ножом, чтобы убить жиртву, и скрылся с места преступления. Однако женщина вовремя получила медицинскую помощь и осталась жива. 
  • 20 февраля вечером он вновь напал на женщину в темное время в безлюдном месте. Преступник повалил свою жертву на снег, угрожая убийством ударил ее ножом по пальцам руки и в грудь, а после ограбил ее на 55,5 тысяч. 
  • 3 июля при таких же обстоятельствах он вновь напал на женщину: повалил ее на землю, брызнул из газового балончика в лицо и "обчистил" на 30 тысяч рублей. 
  • 8,13 и 14 июля мужчина повторил свои преступления, ограбив людей более чем на 30 тысяч рублей. 

С целью установления виновного был проделан огромный объем работы. Изучались все насильственные преступления с хищениями имущества, вычленяли схожие. Проверялись ломбарды и другие возможные точки сбыта похищенного. При осмотре двух мест происшествий были изъяты окурки, а на одном – шапка. Проведенные экспертизы выявили совпадение ДНК следов. Сотрудники следственного управления и уголовного розыска проверяли на причастность к совершению преступлений всех ранее привлекавшихся к ответственности за хищения чужого имущества, в результате злоумышленник был вычислен, — сообщают в пресс-службе СУ СК Марий Эл. 

По информации следователей, обвиняемый не признавал свою вину, поэтому было допрошено более сотни свидетелей и проведено множество экспертиз, в результате чего сформировалась достаточная доказательная база. Сейчас его дело передано в суд, в прокуратуре Марий Эл говорят, что ему грозит  до 20 лет лишения свободы.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости