Метровые наледи свисают с крыш домов в Йошкар-Оле

Метровые наледи свисают с крыш домов в Йошкар-Олефото Сергея Русова

Жители города продолжают писать о наледях на крышах и балконах

Неоднократно в редакцию "Pro Город" поступали жалобы на висящие огромные сосульки на фасадах зданий. Жители города боятся за свои жизни и имущество.

Год за годом с приходом зимы жители города наблюдают за висящими с фасадов домов и крыш сосульками. 

При непроведении владельцами нежилых зданий мероприятий по очистке крыш от снега и наледи, ответственность за которые предусмотрена частью 6 статьи 9 Закона, сотрудниками отдела контроля составляются административные протоколы, которые передаются на рассмотрение административной комиссии в городе Йошкар-Оле.
Для юридических лиц штраф составляет от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Штраф для граждан составит от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей — сообщает администрация города Йошкар-Олы.

Несмотря на то, что администрация города грозится серьезными штрафами за ненадлежащее состояние фасадов, люди все еще видят наледи на крышах в центре города.

Я как житель города из года в год наблюдаю наледь и снежные навесы на фасадах зданий. Дело в том, что сейчас в таком состоянии находится подавляющее большинство домов. Это небезопасно для жизни людей, а также разрушает фасад и кровлю здания. Сейчас, пока не начала оттепель, надо срочно сбивать эти глыбы льда.
Сейчас наша первая цель напомнить собственникам квартир о ценности их имущества, разрушение фасада зданий, падении снега на автомобили. Первые снегопады уже сделали свое дело, так что сейчас остается только надеяться на коммунальные службы и ожидать ответ от них, — говорит общественный деятель Сергей Русов.  

Pro Город следит за развитием событий. 

Около вашего дома есть опасность схода наледи? Пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости